Оскорбления главврача - стоит ли говорить правду на суде или заявить об отсутствии оскорблений?

• г. Красноярск

Я обозвала главврача "шавкой".Она обрат. В прокуратуру и указала другие слова "шалава" и т.д., указала так же присутствие 2 свидетелей. Вопрос? Стоит ли говорить на суде правду про "шавку",если свидетели-подчиненные подтвердят, что угодно. Может лучше вообще заявить, что не было оскорблений?

Ответы на вопрос (2):

да, можете сказать, что не оскорбляли ее. Что касается свидетелей, то укажите, что они находятся у нее в подчинении.

Разницы между словами нет. И в том и в другом случае имеет место оскорбление.