Судебные приставы требуют перенаправить деньги от населения на расчетный счет управляющей компании в ЖКХ - Компания выходит на грань банкротства

• г. Челябинск

ООО управляющая компания в ЖКХ. Наш расчетный счет арестован, снимают в пользу Водоканала. Все Деньги от населения поступают через транзитный счет РКЦ (расчетно-кассовый центр по обработке платежей населения) поставщикам услуг, согласно выставленным счет-квитанциям. У нас есть неисполненный долг перед теплосетями. Судебные приставы предъявили нам постановление, в котором требуют, чтобы мы дали распоряжение в РКЦ о том чтобы все деньги от населения поступали на наш расчетный счет, и получиться, например, что за техобслуживание пойдут напогашение долга по теплу (нецелевое использование) и плюс приостановление работ по техобслуживанию и т.д. Имеют ли право судебные приставы на такое требование, если мы такое требование исполним, МЫ БАНКРОТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют право, так как это целевые средства на обслуживание дома. Подавайте административное исковое заявление в суд о признании постановления незаконным.