Неисполнение обязательств детским садом - родители требуют компенсации за травмы и наказание виновных

• г. Москва

Мой сын 1 июня получил телесные повреждения (разбил голову, катаясь на самокате по плитке в присутствии воспитателей) в частном детском саду. Мы зафиксировали их в травм. Пункте. Садик пообещал компенсировать нам 1 месяц посещения в качестве компенсации, поэтому мы согласились забыть об инциденте. Но на днях вмешался муж заведующей и сказал, что никакой компенсации не будет. В связи с этим мы хотим взыскать сумму за июнь с садика и наказать виновных. Куда лучше подавать жалобу? В полицию, прокуратуру, Роспротребнадзор, Департамент образования Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать за взысканием материального и морального ущерба.

Пишите одновременно и параллельно во все инстанции жалобы. Готовьте исковое в суд и заявление в полицию, приложив имеющиеся доказательства и указав свидетелей происшедшего.

Взыскать сумму за июнь вы не сможете, так как нет оснований. А взыскать компенсацию с ДОУ можно при наличии вины его сотрудников в общем порядке через суд.