Неисполнение обязательств детским садом - родители требуют компенсации за травмы и наказание виновных

• г. Москва

Мой сын 1 июня получил телесные повреждения (разбил голову, катаясь на самокате по плитке в присутствии воспитателей) в частном детском саду. Мы зафиксировали их в травм. Пункте. Садик пообещал компенсировать нам 1 месяц посещения в качестве компенсации, поэтому мы согласились забыть об инциденте. Но на днях вмешался муж заведующей и сказал, что никакой компенсации не будет. В связи с этим мы хотим взыскать сумму за июнь с садика и наказать виновных. Куда лучше подавать жалобу? В полицию, прокуратуру, Роспротребнадзор, Департамент образования Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать за взысканием материального и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Пишите одновременно и параллельно во все инстанции жалобы. Готовьте исковое в суд и заявление в полицию, приложив имеющиеся доказательства и указав свидетелей происшедшего.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать сумму за июнь вы не сможете, так как нет оснований. А взыскать компенсацию с ДОУ можно при наличии вины его сотрудников в общем порядке через суд.

Спросить
Пожаловаться

Родительница в детском саду подала жалобу в прокуратуру на садик, что её дочь получила травму (открытый перелом пальца). палец прищемила одна девочка другой. .потерпевшая была показана мед работнику садика, а потом терапевту в больнице в присутствии мамы. Намека на перелом не было, тем более открытый. В травмпункт мама обратилась только в обед следующего дня. как быть садику.

Мне нужно составить ходатайство в департамент образованияо детском садике и заведующей дет. садика с положительными отзывами.

Моя дочь получила травму в детском садике разбила бровь об кирпичную клумбу будет шрам что делать как воздействовать на детский садик.

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Как грамотно составить жалобу на работников детского сада? Ребёнок получил травму в детском саду! В садике нету медработника, первая помощ была оказана не квалифицирована! В трав пункте ребёнку наложили скобы (родители сами увозили его) травму ребёнок получил во время сон часа упала с кровати и ударилась об угол другой кровати пробила голову.

Я-МНОГОДЕТНАЯ МАМА и получаю детское пособие на ребенка до 3-х лет до тех пор поеа не дали место в садике.

В отделе образования дали путевку в садик с 1 июня и выплаты будут прекращены. Но заведующая в садике сказала, что прием в садик будет только с 1 июля. Как быть: и на работу не пойти, и деньги платить не будут.

Могу ли я обратиться в прокуратуру о пропаже золотой цепочки с крестиком в детском саду, прошло уже 2 месяца? Мой сын, ходил в летний дежурный сад, 14 июля у него пропала с шеи цепочка, а с 18 июля садик в отпуске. Я писала заявление заведующей детского сада, она сказала, что ребёнок ещё маленький, это его фантазии, он цепочку наверно потерял. В полицию я обращалась, там мне сказали, что такой мелочной работой они не занимаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляют плату за детский сад? Мой ребенок с 1 июля не посещает детский сад по моему заявлению потому что я в отпуске. За июнь оплатить не успела квитанции вовремя не дали. Так как детский сад с 13 по 27 июня был закрыт на ремонт. Я оплатила за июнь квитанцией за июль в квитанции за июль была сумма 2300 я заплатила только сумму за июнь 1650. Потому что с 1 июля не посещали детский сад. А сейчас приходит новая квитанция за август 700 руб. Но мы же не ходим в садик. Отпуск у меня на 2 месяца.

Ребенок получил пишевое отравление в садике. Как наказать руководство садика и взыскать с них компенсацию ушерба ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение