Что делать, если водитель, врезавшийся в меня на стоянке, не выполняет свои обещания? Могу ли я оформить ДТП задним числом и каковы последствия?

• г. Москва

У меня сложилась такая неприятная ситуация, на стоянке при выезде (я ехала) а водитель задом врезался в меня, помял крыло, попросил не оформлять ДТП, так.как вместе с мужем работают, пообещал заплатить ущерб, я прверила. Сейчас он делает вид. что ничего не произошло, Подскажите пожалуйста. Могу ли я задним числом оформить ДТП, и какие последствия будут? Теперь жалею что поверила?

Ответы на вопрос (7):

Задним числом ДТП не оформляется.

Тем не менее, Вы можете обратиться в суд и взыскать с него ущерб, причиненный вам.

Процедура сложная, но технически осуществима.

Здравствуйте. можете, но Вам светит лишение в/у за оставление места ДТП

Вам необходима срочная консультация.

Обращайтесь.

А если мы вместе с виновником нарисуем схему и по согласию обратимся ГАИ, чтобы страховая компания оплатила, Это возможно?

можете составить европротокол

Извените за незнание, но Что такое Европротокол?

Это извещение о ДТП которое Вам давали вместе со страховкой