Возможно ли получить пособие до 1,5 лет, если ребенку исполнилось 2 года?

• г. Ульяновск

Возможно ли получить пособие до 1,5 лет если ребенку исполнилось 2 года? До достижения 2 лет ФСС отказывал мне в выплате по причине того, что на счете работодателя отсутствует картотека, поэтому у ФСС не было оснований выплатить пособие напрямую мне. С 1 июля 2016 г Ульяновская область присоединяется к пилотному проекту и все пособия ФСС будет выплачивать напрямую всем застрахованным. Но моему ребенку исполнилось 2 года в мае 2016 г и получается если мне обратиться ещё раз в ФСС после 1 июля то 6 месяцев уже пройдут после исполнения ребенком 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если не получили пособие, и есть отказ ФСС обращайтесь в суд.