Наследство бабушки - как оформить собственность на дом, забрав оттуда неуплатившего коммунальные платежи сына

• г. Ижевск

Бабушка завещала свой дом одной из внучек. Процедуру оформления в собственность осуществила по доверенности сестра внучки (внучка прописана, но живет в другом городе). Внучка доверяет сестре продать дом, но в доме прописан сын бабушки (отец сестер), который живет в другом городе более 3-х лет и не платит коммунальные за дом. Как выписать отца? Действия сестер?

Ответы на вопрос (4):

Выписать в судебном порядке на основании ст.31 ЖК РФ. Но если у него есть право на проживание. то суд его не выпишет.

Факт регистрации по месту жительства не является подтверждением права на жилое помещение. При отсутствии иных доказательств подтверждающих права на жилое помещение отец сестер может быть принудительно выписан из жилого помещения по решению суда

Отец сестер (сын бабушки) имеет право на жилое помещение даже когда собственность оформлена на внучку???

---Здравствуйте, не имеет он права. но может обжаловать завещание. Новый собственник дома. легко снимет всех зарегистрированных в доме с регучёта в судебном порядке. Всего хорошего.