Могут ли кредиторы требовать возврат долга из наследства, несмотря на три года без платежей?

• г. Самара

Пол года назад умер отец, сейчас получается я вступил в наследство, но на мне есть непогашенный кредит, хотя три года с последнего платежа прошло (оформление кредита было в январе 2013 года). Вопрос: могут кредиторы сейчас потребовать вернуть долг за счет наследства?

Ответы на вопрос (6):

Да, могут потребовать.

Здравствуйте! Нет. Срок исковой давности по Вашему кредиту истек

а срок кредита какой был? По крайней мер за платежи до 2013 г. они утратили право требовать в силу исковой давности

Срок кредита был 36 месяцев!

Добрый день!

Могут.

Могут потребовать, Алексей.