Или ребенок сам должен отказаться когда будет совершеннолетним?

• г. Химки

Ситауция такова: бывший муж платит алименты на ребенка по суду. На этом все его участие в жизни ребенка заканчивается. Ребенку 8 лет. Вопрос вот в чем: что надо сделать мне или ребенку для того чтобы в последующем бывший муж не подал иск ребенку об алиментах на себя? Отказаться сейчас от выплаты алиментов мужем? Или ребенок сам должен отказаться когда будет совершеннолетним? В общем что сделать надо? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

отец выполняет законном установленную свою обязанность, такова же и обязанность совершеннолетних детей заботиться о своих нетрудоспособных родителей. только лишенные родительских прав не могут претендовать на алименты от своих детей

Здравствуйте. Подавать или не подавать иск подобного характера, волеизъявление только Вашего мужа. Запретить этого вы ему не можете.можно, конечно, попытаться составить соглашение о том, что вбудещем он не будет претендовать на алименты, и заверить нотариально. но и это не помешает ему воспользоваться правом на обращение в суд.