Где получить справку о кратчайшем пути и норме расхода топлива для оплаты проезда в отпуск на автомобиле?

• г. Магадан

Где взять справку о расстоянии кратчайшего пути следования с указанием норм расхода топлива для оплаты проезда в отпуск на личном автотранспорте?

Ответы на вопрос (3):

В интернете более чем достаточно подобных ресурсов: routes.votpusk.ru

Нормы расхода топлива содержатся в паспорте Вашего автомобиля. Другое дело, примет ли работодатель Ваши расчёты.

В ПТС таких данных нет. Бухгалтерия требует справку с расчетом маршрута и указанием в ней норм расхода топлива с синей печатью, а также копию лицензии предприятия, выдавшего справку.

Для всех бухгалтерий достаточно обычного расчета. Специализированной службы для таких целей нет.