Написание заявления в полицию о смертельной угрозе мужу - поддержка со стороны инициатора, но без его непосредственного участия

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в полицию, об угрозе жизни моему мужу, сведетелем, которго я являюсь. Муж не хочет писать, но меня поддерживает.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в полицию может только Ваш муж, если угрозы не имели к Вам отношения.

Нет, должен писать лично он. Вы будете свидетелем.

Вы можете подать заявление в полиции, также может подать (кроме самого мужа) его адвокат. Угроза убийством (ст. 119 УК РФ) является преступлением публичного обвинения и сообщить о преступлении может любой гражданин.