Уволилась по собственному желанию 07.05.10.из-за болезни ребенка, у меня их два-двойняшки 5 лет.

• г. Красноярск

Я работала в магазине бухгалтером. Уволилась по собственному желанию 07.05.10.из-за болезни ребенка, у меня их два-двойняшки 5 лет. Директор не подписывала заявление и не искала замену. Потом. Когда подошел день увольнения, всетаки трудовую отдаи, а расчет окончательный и з.плату за март, апрель и май до сих пор не отдают. Я обратилась в трудовую инспекцию 23 июня, они при мне позвонили директору, и предупредили что бы в течении недели произвели со мной расчет, на следующий день я стала звонить директору, чтобы уточнить время и день, когда подъехать за деньгами, т.к.сумма составляет 77027 руб., она к телефону не подходила.06.08 я обратилась в прокуратуру с заявлением, на что они позвонили и сказали мне, что работадатель выполнил передо мной свои обязательства, т.к. 06.07.10 в мой адрес было отправлено заказное письмо с приглашением прийдти и получить деньги, Это письмо я не получала. Т.к.с детьми живу все лето на даче. Я опять позвонила директору и спросила когда можно получить деньги, на что она ответила-получить мне осталось 33027 руб. т.к. у них прошла проверка кассовой дициплины им начислили штраф: предприятию-40000 рб, и директору 4000 руб., они решили, что в этом виновата я,и вычли из моих денег эту сумму. И еще терерь начинают действовать мне на психику, всем знакомым и работникам магазина говорят, что я все делала неправильно, учет велся вручную, налогообложение выбрано было не то.Где мне найти управу на работадателя, и вправе ли они высчитывать с моей з.платы этот штраф. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, я советую Вам вновь написать заявление на имя прокурора района с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ руководителя данной организации за невыплату з\платы (в данном заявлении описать то, что ранее уже подавалась жалоба, проводилась проверка, были приняты меры прокурорского реагирования, но тем не менее, работодатель удерживает выплату, мотивируя это тем-то). В любом случае, независимо от Вашей вины в том, в чем Вас обвиняет работодатель, з\плата должна быть выплачена. К Вам за нарушение ведения бух.учета он мог применить только меры дисц.ответственности в установленный ТК РФ срок. Будут вопросы, пишите на е-майл, помогу с подготовкой жалобы.