Процедура предоставления алиментов на ребенка-инвалида и увеличение суммы - как действовать?

• г. Якутск

В 2013 суд установил отцовство и назначил алименты 1/4 от зарплаты, но не менее 4000. Поэтому отец дает 4000, не каждый месяц, а с интервалами 2-3 мес на руки под расписку. Отец не имеет постоянного места работы, но зарабатывает. У него имеется автомобиль (не постоянно один а меняется) и квартира. Недавно женился и родился ребенок. Недавно услышала, что можно предоставлять чек на расходы ребенку-инвалиду и получить сумму от отца. Скажите как это сделать, заново судиться? Еще надо увеличить сумму алиментов, так как 4000 не хватает на ребенка-инвалида и подрос (но у него второй ребенок). На какую сумму я могу расситывать? Очень нуждаемся в помощи. Сама не работаю, сижу по уходу за ребенком - инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Для увеличения размера алиментов необходимо обращение в суд.

Обращайтесь в суд с иском об изменении размера алиментов