Как правильно передать долю квартиры сыну, чтобы избежать наследования внебрачного ребенка?

• г. Самара

В каком случае мужу не придется выписываться из квартиры, если он хочет передать свою долю (1/3) сыну? Что лучше оформить - договор дарения или договор купли продажи этой дол? Доля передается сыну, чтобы внебрачный ребенок мужа не смог воспользоваться в будущем правом наследования имущества мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Выписывается не нужно.. Лучше оформить договор дарения.. Налог платить не будете..

Но нотариус сказала , что прежде чем оформлять договор дарения, муж должен выписаться из квартиры. Разве в этом договоре нельзя указать, что этой дарственной сын может воспользоваться, например. после смерти отца, или еще указать какую-нибудь причину?

Не необходимости выписывается.. А договор дарения следует зарегистрировать в росреестре после заключения и получить свидетельство на сына. Можете так же, выписать, а потом после получения свидетельства прописать..договор дарения нельзя заключать с условием..это безвозмездная сделка.