Возможность получения паспорта РФ в Москве при потере документов в другом регионе

• г. Самара

Сын потерял паспорт РФ есть копия и есть загранпаспорт сын находится в Москве а паспорт получал и регистрация в Самаре могу ли я подать заявление и все документы на паспорт а он только приедет получать или надо два раза приезжать ему что нежелательно или в Москве он может обратиться и получить паспорт как проще?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь сыну надо обратиться в полицию и заявить об утере паспорта, чтобы им не воспользовались в преступных целях. Как поступать дальше, его проинструктируют.