Sotrudnik otdela kadastrov ne mozhet vručit\' uvedomlenie v svjazi s bol\'ničnym - sovershenno li eto zakonno?

• г. Уфа

Сегодня (27.06.2016 г) вышел на больничный. 28.06.2016 г. или 29.06.2016 г. должны вручить уведомление о сокращении, т.е с 04.07.2016 я должен официально уйти под сокращение с выплатами (компенсации) Сегодня увидел сотрудника с отдела кадров, она сказала вручить уведомление не может т.к. я нахожусь на больничном. Я спросил почему нельзя вручить, я в этот день могу придти на работу находясь на больничном и получить. Я понимаю, они не хотят выплачивать.

Правомерно но ли высказывание сотрудника отдела кадров, о том, что я не могут получить уведомление, на что можно сослаться (закон).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уведомление вам работник ОК может вручить когда вы находитесь на работе. На больничном- вы не на работе.