Могу ли я купить машину у родственников, за региональный материнский капитал и смогу ли я её потом продать?

• г. Краснодар

Могу ли я купить машину у родственников, за региональный материнский капитал и смогу ли я её потом продать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Использование краевого капитала в Краснодарском крае разрешено по следующим направлениям:

На улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилья на территории края);

На оплату получения детьми образования;

На формирование накопительной части пенсии матери.