Суд присудил 200 часов принудительных работ - Как это повлияет на мою репутацию и буду ли я считаться уголовником? Какие последствия после отработки?

• г. Уфа

1 ч.Суд приговорил меня к 200 часам принудительных работ, Буду ли я считаться уголовником, отразиться ли это на мне как нибудь? После как отработаю своё?скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

У Вас будет судимость которая снимется в установленном законом порядке.

В настоящее время Вы считаетесь судимым. Через год после отбытия наказания судимость будет погашена.

Здравствуйте. да, будете считаться. В справке о наличии/отсутствии судимости, а соответственно и в базе данных УМВД России сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, данные сохраняются пожизненно.

Здравствуйте, Андрей!

Вы осуждены за совершение преступления, судимость будет погашена спустя год после отбытия наказания.

Здравствуйте. У Вас будет судимость, через год она будет погашена. Насколько это отразиться на Вашей жизни - предсказать трудно. Статья не тяжелая, особых последствий быть не должно.