Мое имя не в кредите - как поступить, если вас ищут должником по ошибке?

• г. Москва

Вот я не являюсь должником, и кредита у меня нет. Однако мне звонят, пишут СМС-ки, разыскивая таким образом должника, который в свое время, видимо, указал мой телефон в качестве контактного. Надо сказать, что этого должника я никогда не видел и не слышал. Вот что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление в полицию

А что в заявлении написать?

Эти факты и изложите

Ну изложил и что дальше? Что я должен в полиции заявить или попросить? Это агентство нарушает закон? Какой?

Ничего не нарушает. Полиция не причем. Обращайтесь в агентство и разъясните, вас номер уберут.