Юридическая ответственность в случае умышленного повреждения телефона ребёнком в лагере

• г. Воронеж

Ребёнку в лагере др.ребёнок умышленно разбил телефон. Попросил позвонить, а сам выбежал с ним на улицу и стал испытывать его на прочность-кинул сначала в лужу, а потом об асфальт. Мальчику 8 лет, могу ли я что-то предъявить его родителям?

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить : стоимость телефона . Если не оплатят, то в суд обратитесь, но нужны свидетели этого события.

Здравствуйте, можете просить возмещения ущерба, если вина доказана