Получение повышенной пенсии в зависимости от изменения размера выплаты в разные годы

• г. Калуга

В 6 году получил пенсию 2054 р По 1 сетке. Знакомый получал 4300 р по 2 сетке. Сейчас получаю 11000 рМогу ли получать положенную повышенную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы в исключительной компетенции ПФР. Адвокаты/юристы пенсий не назначают и не рассчитывают. Размер пенсии зависит от массы обстоятельств, которые в рамках заочной консультации на сайте никогда не учтешь.