Сотрудник полиции задержал гражданина Таджикистана, который написал на меня заявление о пропаже денег - отсутствуют доказательства, что я их забрал. Что делать и как защититься?

• г. Москва

Я сотрудник полиции, задержал гражданина Таджикистана, привёл в комнату полиции после чего он написал заявление на меня что я якобы забрал его деньги в сумме 14000 рублей, в отделе всем плевать на меня говорят лучше верни и пугают сроком. Никаких видео и прочих доказательств нету только его слова. Что делать и как поступить в такой ситуации. И что вообще мне может грозить.

Ответы на вопрос (2):

ничего не делайте-требуйте проверки. без доказательств вам ничего не сделают

Здравствуйте Александр, вам, инициировать следует, проведение служебной проверки, писать заявление на данного Таджика о преступлении по ст. 306 УК РФ и выполнять свою работу далее. Также подробным рапортом доложите начальнику отдела о происшедшем