Возможно ли получить гражданство России, проживая в другой области?

• г. Санкт-Петербург

Я в мае 2016 года получила вид на жительство (ВНЖ). По ВНЖ имею регистрацию по месту пребывания в Ленинградской области. Сейчас, для подачи на гражданство мне нужна регистрация по месту проживания. В Ленинградской области у меня нет такой возможности. Хочу сделать это в Волгоградской области у своей сестры. Могу я после этого вернуться в Ленинградскую область, не проживая у сестры и ждать там разрешение на гражданство? Нужен ли листок убытия о снятии с прописки в Молдавии для регистрации по месту проживания в России?

Ответы на вопрос (4):

Листок убытии обязательно. Если вы начали оформляться в одном месте так заканчиваете до конца. Найдите возможность прописаться в частном секторе за деньги пропишут хоть черта.

Я в России только собираюсь зарегистрироваться по месту проживания. И мне сказали другие юристы(пока я ждала ответ), что Молдавская регистрация в России не фигурирует и листок убытия оттуда не требуется. Кому верить?

Не нужен Вам листок убытия из Молдавии для временной регистрации в России

Листок убытия не нужен, подавать на гражданство сможете только там где у вас регистрация по месту жительства