Какой срок есть на вступление в учет в центр занятости после увольнения по сокращению штата?

• г. Южно-Сахалинск

Меня уволили по сокращению численности штата пункт 2 статья 81, дата увольнения 17 июня. Вопрос: в течение какого времени я должна встать на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку Вы уволены в связи с сокращением численности (штата) работников организации, Вам надо обратиться в течение двух календарных недель со дня увольнения в центр занятости населения для получения в дальнейшем сохраняемого среднего заработка за третий месяц на период трудоустройства.

Здравствуйте. желательно встать на биржу труда в течение 14 дней