Отдельным ходатайством просить суд о их вызове или ниписать в исковом в требованиях?

• г. Ульяновск

Хочу пригласить свидетелей в суд. Иск составлен. Отдельным ходатайством просить суд о их вызове или ниписать в исковом в требованиях? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как удобней. И один и другой вариант правильные. Хотя я обычно подготавливаю 2 варианта. Если на ходатайство указанное в иске суд отказывает, то всегда есть под рукой запасной вариант в виде составленного отдельного ходатайства, которое вы вправе подать на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения, независимо от того был уже отказ по такому ходатайству или нет.