Как вернуть деньги после предоплаты за доски на Avito?

• г. Благовещенск

Мне нужна доска для строительства, нашёл на сайте Avito объявление пиломатериалы по доступной цене, заказал 3 куба досок, продавец сказал внести предоплату в виде всей суммы в размере 11100 рублей на СБЕРБАНКОВСКУЮ КАРТУ, но теперь нет не досок ни деньги не хочет вернуть, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ? ВСЕ КВИТАНЦИИ У МЕНЯ НА РУКАХ.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в полицию.

Дмитрий, у Вас не квитанции, а чеки, в которых не указано, за что и кому Вы платили. Такие сделки оформляются договором и банковским платежным поручением с реквизитами продавца и назначением платежа. Если перевод был с карты на карту ,почему Вас это не насторожило? Можете, конечно, обратиться в полицию, но она завалена такими заявлениями, которые не имеют перспективы кого-то найти и вернуть деньги.