Как выселить человека из неоформленного строения на моем земельном участке без документов?

• г. Ростов-на-Дону

МНЕ принадлежит земельный участок участок на праве собственности, на участке имеется неоформленное строение без документов (самозастрой) . Один человек использует помещение в своих целях без моего согласия и игнорирует все мои просьбы покинуть помещение (использует под склад) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я имею право выгнать его из помещения (ведь строение не зарегистрировано) и как это сделать. НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ А ПОТОМ В СУД..? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Как я поняла земельный участок принадлежит вам на праве собственности, в аренду вы его не сдавали, соответсвенно никто не может его использовать. Вопрос только в том кто построил объект?(самозастрой), Вы имеете полное право выгнать его, надо написать заявление в суд о выселении (освобождении), земельного участка, а также потребовать от ответчика компенсацию т.е. часть налога которую вы платили за землю. Еще один вариант признайте по суду право собственности на постойку.

Спросить
Пожаловаться

У меня земельный участок находится в собственности (свидетельство), на нем существует неоформленое строение (самозастрой) и один человек использует его в своих целях (под склад). На мои просьбы освободить помещение не риогирует и не отдает ключи. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОЕНИЕ? МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ? НИ КАКИХ СДЕЛОК НЕБЫЛО. ЗАРАНИЕ спасибо.

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

Имеется три нежилых помещения (используются под магазины) расположенных на одном земельном участке с общим фундаментом. Вид права земельного участка-общая долевая собственность, моя доля в праве 1/4.Вопрос: мог ли владелец смежного нежилого помещения продать его без моего согласия или может быть у меня было приоритетное право покупки, и можно ли признать эту сделку незаконной, если да, то как это сделать? Спасибо.

Между продавцом и мной заключен договор купли-продажи нежилого помещения. Право собственности было зарегистрировано за мной. Земельный участок, на котором расположено нежилое помещение, принадлежит на праве собственности ООО...

У меня возникло право общей долевой собственности на спорный земельный участок в силу закона, я хочу обратится в арбитражный суд с иском к тому ООО... о признании права собственности доли на спорный земельный участок.

Будет ли обоснован мой иск?

Мне принадлежит 1/2 доля подвального помещения, вторая доля принадлежит бывшему супругу, он отдал помещение в аренду, без моего согласия, у нас границы в помещении не разделены, имеет ли он право отдать в аренду, без моего согласия?

Уменя в собственности помещение подваленное в многоквартирном 11 этажном доме. Купил его несколько лет назад у другого физ лица. Есть свидетельство права собственности. По некоторым комнатам этого помещения проходят трубы ГВС, хвс, канализации, и провода интернет провайдеров которые поставляют интернет услуги жителям дома. Часть помещений свободна от этих коммуникаций и мы использует эти помещения для своих целей, часть под склад, часть под мастерскую багетную и др. Следует ли мне инициировать процес по установлению сервитута на часть помещений по которым проложены коммуникации с целью взимания арендной платы с ТСЖ за невозможность полноценного пользования своим помещением?

Мы ООО, имеем земельный участок в аренде на 49 лет. На этом участке имеется самострой. Какие документы необходимо собрать для подачи в суд документов для признуания права собственности на это помещение? Назначение помещения торговое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Право собственности на гаражный бокс (как помещение) зарегистрировано, свидетельство о регистрации имеется, участок под гаражом выделен (есть кадастровый паспорт), кроме того администрация передала этот участок в собственность (есть договор купли-продажи, акт приема передачи, документы, подтверждающие оплату за данный участок), однако в регистрации права собственности на данный участок, было отказано, так как гараж зарегистрирован, как помещение, а не как строение. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и есть ли шансы признать право собственности на данный участок через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение