Что мне делать если он на морально давит и я их действительно боюсь?

• г. Ногинск

Брат хочет приватизировать квартиру только потому, что он хочет прописать свою жену, а я против. Что мне делать если он на морально давит и я их действительно боюсь?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если речь идёт о том, что Ваша квартира сейчас не приватизирована (муниципальная), то Ваш брат и без приватизации может прописать (зарегистрировать) свою супругу в данной квартире, однако лишь с согласия всех прописанных (постоянно зарегистрированных) там лиц.

Если речь идёт о проблеме предстоящей приватизации квартиры, - на неё имеют право все постоянно зарегистрированные в данной квартире лица. В случае, если квартира будет приватизирована на Вас с братом, он также имеет право прописать там свою супругу и также с согласия всех сособственников квартиры.

Уточните Ваш вопрос: статус квартиры, кто зарегистрирован, в чём состоит моральное давление брата, в чём именно состоит Ваша проблема?