Как уволиться с работы, если новое место уже ждет, но начальник требует 2-недельного уведомления?

• г. Ижевск

Я пенсионерка,2 месяца назад устроилась на работу, а сегодня предложили другую, хочу уволиться, начальник говорит, что надо отрабатывать 2 недели... но меня на новом месте работы никто ждать не будет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Отрабатывать нужно. Иначе могут уволить за прогул. Как вариант, можете взять больничный и пойти работать на новое место.