Задержание сотрудника другой фирмы охраной завода без оснований - правовая сторона вопроса

• г. Барановичи

Моего сотрудника задержала охрана завода с подозрением алкогольного опьянения, тестер показал по нулям. Имели ли они право если человек не является работником завода, а другой фирмы и что людям можно предъявлять в этих случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это режимное предприятие , то сотрудники охраны вправе остановить гражданина.

Ваша фирма является подрядной организацией и работает на данном заводе ? На заводе действует внутриобъектовый режим,который должен соблюдаться лицами находящимися на объекте.Провели освидетельствованием,факт употребления не подтвердился.Инцидент исчерпан.

Если применялась физическая сила,можете обратиться в прокуратуру