Я заметил на Екатерине несколько синяков и спросил, что с ней случилось.

• г. Челябинск

У меня случилась беда моя бывшая девушка завела на меня уголовное дело. Вот как это было:

В порыве ее ревности и моей наивности Наталья Михалева пригласила меня в гости, и я к ней пришел приблизительно в 1:30. Но как только я прошел на кухню Наталья Михалева начала кричать: убивают, помогите. Я растерявшись хотел уже уйти как Наталья Михалева начала кидаться за ножи. Я ей помешал взять нож и остался с опасением за ее здоровье. Далее Наталья Михалева бегала по квартире и подъезду, и кричала выше перечисленные слова, добавляя мое имя и не цензурную брань в мой адрес и моей матери. На что я ответил ей тем же. Я взял свой телефон, но на удивление у него села батарейка. Тогда я взял телефон Натальи Михалевой и позвонил в «911» и попросил вызвать психиатрическую помощь, на что мне ответили что ее они не вызовут, а вызовут милицию. Я согласился. Наталья Михалева продолжала бегать по квартире и кричать, а я молча и упорно ожидал приезда милиции. Потом Наталья Михалева, взяла свой телефон и позвонила своей подруге Екатерине и попросила ее придти. Через некоторое время не дождавшись приезда милиции я снова взял телефон Натальи Михалевой и позвонил в «911» что бы спросить почему до сих пор нет милиции, на что они мне ответили “ожидайте, едут”. В это самое время Наталья Михалева попыталась выхватить телефон у меня из рук и этим самым его поломала на две части. Я продолжал ждать милицию, а Наталья Михалева бегать по квартире и кричать. Спустя некоторое время пришла ее подруга Екатерина. Естественно по началу возбужденная от психического состояния Михалевой Натальи, подбежав ко мне и схватив мою бутылку пива и выбросила ее в подъезд. Минут через пять она успокоилась, села рядом со мной и спросила что случилась. Я ей ответил, что у Михалевой Натальи психический стресс и я опасаюсь за ее здоровье, и собираюсь рассказать об этом ее матери Светлане Михалевой. Так же я ей сообщил, что вызвал милицию и дожидаюсь их приезда. Я заметил на Екатерине несколько синяков и спросил, что с ней случилось. Она сказала, что попала в аварию с другом Максимом на машине. Через некоторое время Екатерина попросила меня пойти домой. Я ей сказал, что должен дождаться милицию. Но Екатерина уговорила меня уйти под предлогом, что в случаи чего она скажет, что был ложный вызов. Я с ней попрощался и пожелал быстрого выздоровления и ушел домой. В этот же день приблизительно в 8:30 я проснулся у себя дома от криков. Дома была мать и ее друзья, они собирались на озеро. Не успев я встать с кровати как ко мне подбежала Светлана Михалева и ударила меня с ладони по лицу два раза. Потом следом зашел сожитель Светланы Михалевы Александр Волков и сильно схватил меня за плече (после чего у меня был большей синяк) и подвину к себе поближе, и начал бить ладонями по ушам (от чего у меня появился звон в ушах). Таким образом он нанес мне не менее пяти-семи ударов. После этого он начал требовать с меня денег, за сломанный телефон Натальи Михалевой. Я ему ответил, что телефон я не ломал и он ударил меня со всей силы под правое подреберье, от чего я резко упал на пол с дивана и разбил правый локоть. Потом по словам очевидцев Александр Волков пытался меня пнуть, но моя мать вступилась и ему не удалось этого сделать, но он пригрозил моей матери что если не отойдет то она тоже будет лежать в месте со мной на полу. Через минут десять когда мне было легче дышать я встал с пола и снова сел на диван. Светлана Михалева схватила мой телефон и сказала, что заберет его в замен сломанного. Александр Волков отговорил ее от этой затеи и она швырнула мой телефон об стену. Александр Волков меня спросил если у меня деньги и буду ли я платить за сломанный телефон Натальи Мехалевой. На что я снова ему ответил, что телефон я не ломал и он мне сказал: «Тогда мы напишем такое заявление в милицию что тебе не поздоровиться» и после этого они ушли. Я вызвал милицию и дождался их.

Так же хочу добавить что после ударов Александра Волкова у меня сильно болела голова и я обратился в больницу, где у меня обнаружили сотрясения мозга (ЗЧМТ).

Еще хочу добавить что у Натальи Михалевай мать Светлана Михалева работала в том же корпусе где находится травматологический пункт и знает всех сотрудников этого здания и травматологического пункта. Этим самым я не доверяю заключением врачей пациента Натальи Михалевой.

А теперь она утверждает, что я ее избил, душил и пытался зарезать.

Вопрос: Каковы мои шансы в этой ситуации.

Ранее я не судим и у нарколога, и психолога на учете не состою.

Ответы на вопрос (2):

Илья! Время зря не теряйте и чтобы себя защитить немедленно напишите заявление в милицию на этого Волкова, проведите мед.экспертизу своих ушибов, которая вам определит степень причиненного вреда здоровью, сохраните справку из травм.пункта, у вас должны быть свидетели (ваша мать и др.), что он вам наносил удары и забрал телефон. Исходя из заключения эксперта см. статьи 112, 113, 115 УК РФ. Также обратитесь с заявлением в мировой суд на Михалеву Наталью по факту совершения ей преступления, предусмотренного ст.129 УК РФ клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Кроме того, требуете у суда назначения Михалевой псих.экспертизы.

С уважением, Антон Александрович

А лучше не в мировой суд по ст.129 УК РФ, а тоже в милицию по факту совершения ей преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.