Купили квартиру у застройщика - дом не достроен, угрозы лишения собственности. Что делать?

• г. Краснодар

Купили квартиру у застройщика.

Есть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Вся разрешительная документация на многоквартирный дом есть.

Но дом не достроен: отсутствуют 4 лифта, нет отопления и горячей воды, территория дома не доделана.

Застройщик угрожает, что если подадим на него в суд то нас могут лишить собственности.

Что суд в Сочи уже лишал собственности, за незаконно введенный недострой.

Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать внесенные денежные средства и неустойку в претензионном порядке, акт приемки квартиры не подписывали?