Нарушение графика работы - Нужно ли подавать в суд на работодателя и как потребовать выплаты за переработанное время?

• г. Ханты-Мансийск

Мой вопрос заключается в следующем: Отработала год у работодателя сейчас уволилась-график работы просто невозможный... дневная смена длиться 8 часов, в неделю получается 56 часов, ночная смена 13 часов в неделю выходит 91 час в то время как в трудовом договоре написано ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ НЕ ПРИВЫШАЕТ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. Могу ли я подать в суд на работодателя или как то иначе потребовать выплаты по переработанной времени.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть доказательство переработки, то можете подать в суд

либо попробуйте так договориться с работодателем, а потом в суд