Нужно ли проводить тендер без торгов при отсутствии договора аренды земельного участка для благоустройства дома 90-х годов постройки?

• г. Кемерово

Купили дом 90 годов постройки. В связи с благоустройством дома, мне потребовался договор аренды земельного участка, для проведения земельных работ. Изучив информацию в интернете, договор аренды автоматически переходит от старых хозяев к новым. Написал заявление в Жилищный комитет, что бы мне выдали копию договора или перезаключили на мое имя. Пришло письмо о том что договор ранее не заключался. Нужно проводить тендер без проведения торгов. А так же меня обязывают оплатить в течении 15 дней за 3 года арендную плату в размере 2000 р. В противном случае подадут в суд. Правомерно ли это? Т.е если бы я не обратился, и жил бы дальше спокойно.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Значит продавцы не оплачивали за аренду земли и не заключали новый договор