Возможность выкупа доли квартиры сестры и получение материнского капитала для расширения собственности

• г. Самара

В квартире 4 собственника муж, сын,свекр, сестра мужа. Я (мать этих детей) просто прописана 11 лет. сейчас родился ещё один мальчик. Можем ли мы на мат. капитал выкупить часть сестры.? И как правильно сделать чтобы я тоже стала собственником.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только всю.