Поведение солдата-срочника и дисциплинарный проступок - Как действовать и какие последствия грозят?

• г. Ставрополь

Солдат-срочник с примерным поведением и благод. Письмом через полгода службы совершил дисциплинарный проступок-оставил пост (на кот. был начальником) вместе с подчинёнными и отлучился на обед. Статья 28,5;пункт 2.Его затаскали по комиссиям, допросам, переписана характеристика полностью-задним числом приписаны несколько дисципл. Нарушений.. Ув.юристы, как поступить в данной ситуации? Чем грозит и как избежать? В дальнейшем повлияет на военный билет данное происшествие? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Плохой характеристикой. Никак, не надо было уходить с поста. Никак.