Может ли работодатель отказать в приеме на работу по причине отсутствия регистрации постоянной и даже временной (Бомжу)

• г. Рязань

Может ли работодатель отказать в приеме на работу по причине отсутствия регистрации постоянной и даже временной (БОМЖу)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае отказа в приеме на работу по причине отсутствия регистрации работодатель может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ лишь по названной причине незаконен

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать беременной женщине в приеме на работу по причине отсутствия опыта работы?

У меня временная регистрация в г. Санкт-Петербурге. Могут ли мне отказать в приеме на работу ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации?

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу иногороднему гражданину РФ из-за отсутствия у него временной регистрации в Москве. Дайте, пожалуйста, ссылки на правовые документы.

Спасибо.

Моему мужу отказали в приеме на работу по причине отсутствия трудовой книжки (ее послали почтой с тверской области в севастополь) имеют ли право? Могут ли ему отказать в трудоустройстве по причине отсутствия временной прописки по месту жительства (снимает квартиру, где в регистрации отказывают)?

При приеме сотрудник отказывается предъявить военный билет (ст.65 Трудового Кодекса РФ), ссылаясь на его отсутствие. Ему 22 года, некоторое время проживал за границей (на Кубе, по его словам), есть российский паспорт, но нет постоянной регистрации (только временная).

Может ли военкомат выдать приписное свидетельство по месту временной регистрации. И могу ли я отказать в приеме на работу из-за отсутствия военного билета (приписного свидетельства)?

заранее спасибо.

Имеет ли право работодатель отказать в принятии на работу при отсутствии ПОСТОЯННОЙ регистрации по месту жительства? У меня временная регистрация.

По какой причине может отказать работодатель в приеме на работу? Либо не отвечают совсем, либо ссылаются на службу безопасности без объяснения причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в приеме на работу в службу судебных приставов, по причине отсутствия постоянной регистрации по месту пребывания г. Смоленск (есть только временная регистрация)? Постоянная регистрация в родном регионе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение