Могу ли я по истечении 3-х лет разделить совместно нажитое имущество (гараж, машины, квартира)?

• г. Москва

Я оформила развод с мужем в феврале 1999 года. До настоящего времени проживаем вместе, так же вмести вели домашнее хозяйство. Могу ли я по истечении 3-х лет разделить совместно нажитое имущество (гараж, машины, квартира)?

Ответы на вопрос (2):

Срок исоквой давности на раздел имущества начинает течь не с момернта расторжения брака . а с момента нарушения права. То есть у вас и нарушения еще не было, так что разделить вы вправе и сейчас.

Только нужно опредлиться, что подлеит разделу - каким образом при обретались все эти вещи и могут ли они быть поделены как имущест во супругов. Можете мне уточнить - отвечу.

Можете. Согласно ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (а не с развода). Так что срок Вы не пропустили. С уважением,