Как определить систему налогообложения для мастерской с кодом ОКВЭД 80.42?

• г. Архангельск

Пжл. Открываю мастерскую, мастер-классы буду проводить сама, попадает ли моясфера деятельности под ЕНВД или все таки УСН? основной код ОКВЭД 80.42.Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деятельность по проведению мастер-класса может облагаться в рамках ЕНВД, если местное законодательство предусматривает возможность применения ЕНВД в отношении бытовых услуг. На ЕНВД в данном случае переводится именно деятельность по оказанию услуг.