Судебные приставы заблокировали карты и сбер. книжки бабушке, но не открывают их. Что делать?

• г. Волгоград

Судебные приставы заблокировали карты и сбер. Книжки бабушке, бабушка была поручителем. На данный момент долг почти погашен. Судебный пристав дала документы, что бы отнесли в банк на разблокировку, носили уже 2 раза, а карточки так и не открыли. Пристав сказал, что он свою работу сделал, больше ни чем помочь не может. Что же делать бабушке, что бы ей открыли карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с претензией в банк. С жалобой в ЦБ, прокуратуру, Роспотребнадзор.

Во первых долг у приставов должен быть полностью погашен, а не почти, т пристав сам направляет отмену блокировки в банки все, куда до этого направляла арест и блок счетов. Это называется постановление об отмене ареста счетов и бла-бла .В третьих , это постановление ав имеете право на руки получить. С печатью подписью, как банк получает такое постановление оно разблоркировавает ваши средства и счет. Если дней через 10, рабочих этоо не произошло, покажите данное постановление в банке, уточните. Получили ли они такое указание. Напишите жалобу в банке вышестоящему лицу. Приставу напомните , точно ли направила. Но только после полного погашения. А не почти.