Отказ в налоговом вычете из-за использования материнского капитала после покупки дома - успех или проблемы?

• г. Уфа

Ситуация связанна с налоговым вычетом. Спустя 2 года после покупки дома по ипотеке за 1 млн руб, был внесен материнский капитал в счёт основного долга, остался долг 300 тыс руб. В этом году нам отказывают в налоговом вычете, говорят, что из-за материнского капитала. Мы должны были получить около 30 тыс оставшиеся. Разве есть такой закон? Ведь материнским капиталом мы воспользовались по своему усмотрению и позже покупки?

Ответы на вопрос (2):

с материнского капитала налоговый вычет не предоставляется

все законно--вам положен вычет от суммы за минусом МК,