Проблема с получением доверенности от сына в тюрьме для сноса квартиры - начальник тюрьмы отказывается подписать, требуется совет
• г. Новошахтинск
Сын в тюрьме для полученгия квартиры под снос необходима доверенность от него мне такую заверенную нотариусом и подписанную сыном отослала начальник тюрьмы не подписывает говорит заключенный сам должен обратиться к нотариусу как быть.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
В соответствии с п.3 ч.3 ст.185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.
пусть Ваш сын обратится к начальнику тюрьмы за удостоверением данной доверенности.