Нанесение непоправимого вреда моему дому - как наказать вольного соседа?

• г. Тула

Я живу в частном доме. У меня с соседом дома соединены - общая стена и одна крыша. Он решил строить отдельно новый дом. Разрешения не спросил. И нанес моему дому непоправимый вред! Построил свой дом рядом с моим так, что теперь с боку нельзя подлезть, чтобы стену утолщить, а значит зимой мой дом будет плохо отапливаться. Сам он уехал работать на Север и за строительством не следит, нанял узбеков. Вскрыли крышу и сразу ее не заделали. Начались дожди. Стала протекать крыша. Потом они ее заделали и через месяц снова вскрыли. Своим строительством сосед нанес разрушительный вред моему дому! И вообще он ведет себя очень вольно. Как его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А в свидетельстве как написано? Два дома или долевая собственность или еще как? Позвоните в БТИ, может там подскажут, что можно сделать, куда подать жалобу. А ущерб можно взыскать в судебном порядке.