Ответственность за ремонт провисшего и надломленного чердачного деревянного перекрытия в результате залива во время капитального ремонта

• г. Рязань

У меня провисло и надломилось чердачное деревянное перекрытие в результате залива во время капитального ремонта 1 октября 2015 г. Дефект проявился только сейчас, когда в процессе ремонта сняли навесной потолок. Жэу отказывается ремонтировать, ссылаясь на то, что виновник подрядчик капитального ремонта. Подрядчик уже недоступеню И я в тупике, хотя ситуация опасная. Вопрос: кто обязан делать ремонт чердачного деревянного перекрытия.

Вопрос: могу ли я сама за свои деньги нанять плотников и отремонтировать, и смогу ли я потом спросить эти деньги с кого либо по суду?

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор

Возместить вред Вам обязана управляющая компания, а не подрядчик

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Управляющая компания не приняла капитальный ремонт, в силу которого и возник дефект с перекрытием. Поэтому она как бы не у дел. От всего окрещивается (отказывается). Если я напишу жалобы в жилищную инспекцию и в роспотребнадзор, то я имею право делать ремонт перекрытия за свои собственные деньги? Я правильно Вас поняла. Меня по суд не отдадут? И смогу ли я потом в суде претендовать на какую-либо компенсацию

Чем мне грозит ситуация, если я возьмусь за ремонт чердачного деревянного перекрытия за свои деньги силами серьезного подрядчика?