Т.к. договориться полюбовно не получается), если хозяина квартиры как такового нет?

• г. Москва

Затопили квартиру соседи сверху. Но оказалось, что сама хозяйка 8-9 мес. назад (квартира приватизирована на ее одну) умерла и остались наследники - 3 внука. Как мне сказали: после смерти квартира должна перейти по наследству этим трем внукам. Один из них прописан в этой квартире, но практически не живет - сдает. В права наследства он (они), как я понял, не вступил, так как по ЕГРП умершая так и осталась хозяйкой. Залив составил 75 тыс. руб. - по сметной документации (акт о заливе также есть). Могу ли я получить деньги на восстановления своей квартиры (пусть даже по судебному решению. Т.к. договориться полюбовно не получается), если хозяина квартиры как такового нет? Ведь, если я правильно понимаю, возмещать ущерб за залив должен собственник?! А вобственника и нет! Поэтому обращаюсь к Вам за помощью... Помогите! (Есть так же предыдущий акт о заливе, где я просто пожалел бабульку - слишком долго хныкала и плакала, чтобы я не предпринимал никаких действий)

Ответы на вопрос (4):

после оформления наследства, можете обратиться в суд с иском к наследнику, который зарегистрирован в этой квартире