Проблема отсутствия прописки - Как получить прописку без согласия отца и матери, если они не живут вместе

• г. Запорожье

При рождении в 1999 году меня не прописали по месту жительства ни матери ни отца. У мамы возможности прописать меня нет. Родители офицеально в браке, но вместе не живут с 2 лет. Мне 16. Отец сомной отказывается общаться и прописывать соответствено не соберается. Из-за этого я не могу получить паспорт! Можно ли получить прописку через суд? Без его согласия! Или что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (5):

Александра вы можете прописаться с матерью .Паспорт можете получить без прописки.А с отца можете взыскать алименты

Прописаться у отца Вы не имеете право, т.к. там не проживаете.

Вы должны быть зарегистрированной по месту своего фактического проживания.

Если негде, тогда в Соц. центре для бездомных граждан оформят временную регистрацию, паспорт сможете получить.

Без прописки можете получить паспорт

Паспорт можно получить и без прописки, Александра.

Обратитесь в центр надання админ послуг и вам помогут