Работодатель мотивирует это тем, что это коммерческая организация (ООО) и справка-вызов здесь не действует.

• г. Калуга

Имеет ли право работодатель не отпустить работника (студента заочного отделения) на сессию, если тот предоставил справку-вызов из института? Работодатель мотивирует это тем, что это коммерческая организация (ООО) и справка-вызов здесь не действует.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получаете первое образование (среднее спец. или высшее), работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск. Трудовой кодекс обязателен для всех работодатей независимо от формы собственности.