Право на получение 10 дополнительных баллов за синий аттестат с одними пятерками - отсутствует

• г. Москва

Скажите, имею ли я право получить 10 дополнительных баллов за синий аттестат с одними пятерками? Сегодня подавала документы в институт и баллы не прибавили. Сказали, что 10 баллов прибавляются только за красный аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Синий аттестат - это не аттестат с отличием. Это просто аттестат с пятёрками за 11 класс. В ВУЗах есть свои условия поступления - это внутреннее положение ВУЗа. И они сказали - баллы только за аттестат с отличием. Имеют право.