Спрашивается, распространяется ли гарантия на товар, когда он перепродан третьему лицу и срок гарантии не истек?

• г. Череповец

Распространяется гарантия на товар, если он был перепродан третьему лицу (договор не заключался), когда срок гарантии не вышел? Договор о приобретении товара был заключён на первого покупателя (далее Клиент), может третье лицо придти с чеком и гарантийным талоном, который взял у Клиента, и требовать у Продавца гарантийного ремонта? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Уточните, пожалуйста, следующее :

Кем является каждый из участков данной цепочки - ЮР.ЛИЦО , ИП И Т.Д. ИЛИ (И) ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО (ПОТРЕБИТЕЛЬ).

Нужно смотреть условия гарантии. Если подобных ограничений не имеется, то может.