Когда клиент должен передать товар на гарантийный ремонт - если срок ремонта 45 дней или заказ-наряд остается на руках?

• г. Москва

Когда клиент обязан передать товар на гарантийный ремонт если согласован срок ремонта в 45 суток, Был составлен заказ наряд а товар остался на руках у клиента.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Срок передачи товара законом просто не предусмотрен.

Срок ремонта будет истекать не с даты составления заказа наряда, а с даты подписания акта сдачи-приемки товара на гарантийный ремонт.

Здравствуйте.

Закон такой обязанности вообще не устанавливает. Но течение срока начнется с момента передачи товара в ремонт по акту приемки.

С уважением.