Как изменить лицевой счет на себя в служебной комнате коммуналки

• г. Москва

Есть служебная комната в коммуналке, где я прописан с рождения, после смерти матери лицевоц счет перевели на получавшего это жилье человека, ее бывшего мужа, который оттуда выписан и давно умер, его свидетельство о смерти предоставить не могу, так как он мне не родственник. Подскажите как переделать лицевой счет на себя.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к собственнику помещения с заявление о переоформлении лицевого счета. Но если жилая площадь была предоставлена только для служебных целей, Вас могут выписать, а сейчас про Вас просто наверное забыли. У вас на руках какие документы есть на указанную коммуналку.

А как же тот факт что прописан там с рождения? Меня не имеют права выписать.Мне нужно оформить на нее договор социального найма,все соседи по коммуналке давно оформили и никого не выписали.

В принципе тогда подавайте заявление на заключение договора соц.найма.